Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Рафаэль Надаль показал второй результат в карьере по сумме призовых за сезон

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в сезоне-2017 заработал $12,691,340 призовых. Отметим, что это второй результат в карьере спортсмена. Лучшим годом с точки зрения выплат за результаты для испанца стал 2013, когда он заработал $14,560,917.

Надаль получил больше всех призовых в сезоне, на втором месте Роджер Федерер, на третьем — Григор Димитров.

'Чикаго' в овертайме проиграл 'Далласу'

1 дек - Р-Спорт. «Чикаго» в овертайме уступил «Далласу» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в четверг в Чикаго, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Маттиас Янмарк-Нюлен (15-я и 61-я минуты), Радек Факса (18) и Реми Элие (35). Российский нападающий «Старз» Александр Радулов провел на площадке 19 минут. У хозяев шайбы забросили Алекс Дебринкэт (15), российский нападающий Артем Анисимов (22) и Патрик Кейн (45).

«Ванкувер» на выезде со счетом 5:3 (0:0, 2:3, 3:0) обыграл «Нэшвилл». В составе «Кэнакс» голевой передачей на Брока Бозера отличился российский нападающий Николай Голдобин. Шведский нападающий «Ванкувера» Даниэль Седин в этом матче преодолел отметку в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ: он забросил шайбу и сделал две результативных передачи, таким образом, на его счету стало 1001 очко (376 шайб и 635 передач).