Гандболистки 'Кубани' на своей площадке обыграли 'Уфу-Алису' в чемпионате России

15 ноя - Р-Спорт. Гандболистки краснодарской «Кубани» на своей площадке обыграли «Уфу-Алису» в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась победой хозяек со счетом 40:17.

Следующий матч «Кубань» проведет 22 декабря на выезде против волгоградского клуба «Динамо-Синара». «Уфа-Алиса» 17 ноября встретится в гостях с клубом «АГУ-Адыиф» (Майкоп).

В других матчах, прошедших в среду, зафиксированы следующие результаты:

«Астраханочка» — «Динамо-Синара» — 37:26,

«Лада» — «Ставрополье-СКФУ» — 38:23.

'Краснодар' победил 'Ахмат' в матче РФПЛ, отыгравшись со счета 0:2

ТАСС, 3 декабря. «Краснодар» победил грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

У хозяев отличились Федор Смолов (52-я минута), Павел Мамаев (68) и Жоаозиньо (90). В составе гостей голы забили Антон Швец (29) и Исмаэл (36). На 58-й минуте капитан «Краснодара» Андреас Гранквист не реализовал пенальти.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Олег Иванов попал в заявку «Ахмата» впервые с 10 сентября. В середине октября грозненский клуб сообщил, что у 31-летнего полузащитника диагностирована грыжа позвонка шейного отдела. В игре с «Краснодаром» Иванов провел весь матч в запасе.

Краснодарская команда набрала 33 очка и занимает пятое место в таблице чемпионата России, «Ахмат» с 25 очками расположился на седьмой строчке.

В следующем туре «Краснодар» в гостях встретится с пермским «Амкаром» 10 декабря, «Ахмат» проведет домашний матч против петербургского «Зенита» 11 декабря.