Российские керлингисты одержали вторую победу на ЧЕ, обыграв команду Нидерландов

ТАСС, 21 ноября. Мужская сборная Россия по керлингу со счетом 9:4 обыграла команду Нидерландов в матче чемпионата Европы, который проходит в швейцарском Санкт-Галлене.

Сборная России в составе Алексея Тимофеева (скип), Евгения Климова, Артема Шмакова, Артура Ражабова и Сергея Глухова одержала вторую победу в шести встречах турнира. В следующем матче российская сборная сыграет с командой Словакии, встреча состоится позднее во вторник.

На чемпионате Европы 10 команд проводят круговой турнир, по результатам которого четыре команды пройдут в полуфинал, а семь лучших сборных напрямую отберутся на чемпионат мира 2018 года. Сборная, занявшая восьмую строчку, проведет дополнительную встречу с победителем чемпионата Европы дивизиона В за право принять участие в следующем чемпионате мира.

Чемпионат Европы завершится 25 ноября.

Аргентинцы напали на футбольного судью и пробили ему голову

Аргентинские фанаты прорвались на поле и избили судью матча четвертого дивизиона чемпионата страны между «Ювентудом» и «Индепендьенте».

За несколько минут до окончания встречи футболисты «Индепендьенте» вели со счетом 1:0 благодаря голу, забитому с пенальти. Болельщики, недовольные таким развитием событий, выбежали на поле и избили арбитра Бруно Амикони и его помощников Марсело Акосту и Маурисио Лунака.

В результате фанаты камнем пробили голову Амикони. «Мы ожидаем заслуженного приговора», — написал Бранчателли.