Южный упустил победу над Федерером на US Open

Встреча прошла в четверг, 31 августа, и завершилась со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 4:6, 6:4, 6:2 в пользу швейцарца. Игра продолжалась 3 часа, 11 минут. Роджер восемь раз выиграл подачу соперника и четырежды проиграл свою. Эта встреча была 17-й в истории противостояния Федерера и Южного, швейцарец одержал 17-ю победу.

Впервые за 17 поединков Михаилу Южному удалось взять у Роджера Федерера два сета

В третьем круге 36-летний Федерер сыграет с 35-летним Фелисиано Лопесом (Испания). В личном противостоянии швейцарец лидирует 12:0.

Ранее в четверг россиянин Андрей Рублев обыграл болгарина Григора Димитрова, занимающего 9-е место в мировом рейтинге со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 6:3. В третьем круге 19-летний москвич сыграет с Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины.

US Open проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 9 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет 50,4 миллиона долларов.

Пикль победил на ЧЕ в стрельбе из стандартной крупнокалиберной винтовки с 300 м

В стрельбе из стандартной крупнокалиберной винтовки с 300 м золото завоевал австриец Бернхард Пикль. В командном зачёте первенствовала сборная Швейцарии.