Сборная Хорватии обыграла Венгрию благодаря 23 очкам Богдановича

Встреча этих команд состоялась 1 сентября на арене «Поливант Холл» в Клуж-Напокке (Румыния).

Первая четверть завершилась с ничейным счётом (20:20), однако к большому перерыву хорваты обеспечили отрыв в три очка. В третьей четверти венгерским баскетболистам удалось склонить чашу весов в свою пользу, создав себе минимальный отрыв, однако на финальном отрезке сборная Хорватии действовала гораздо успешнее, набрав на 10 очков больше, чем соперники. Самым результативным игроком матча стал защитник сборной Хорватии Боян Богданович, набравший 23 очка и совершивший 7 подборов.

Льоренте пропустит старт сезона в АПЛ из-за перелома

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Испанский футболист сломал руку во время отпуска, упав с велосипеда. Фернандо Льоренте не сыграет 12 августа на выезде против «Саутгемптона», а также рискует пропустить домашний матч с «Манчестер Юнайтед». Встреча состоится 19 августа.

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент сообщил, что если всё будет хорошо, футболист начнёт тренироваться через 10 дней.

«Если всё будет хорошо, через 10 дней он начнёт тренироваться. Но я думаю, в первых двух матчах он не сыграет. Мы не хотим спешить, иначе шестинедельная травма может обернуться шестимесячной», — сказал Клемент.