Баскетболисты УНИКСа победили 'Химки' в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли подмосковные «Химки» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Химках, завершилась со счетом 83:80 (18:16, 20:15, 28:19, 17:30) в пользу УНИКСа. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в пожаре в торговом центре в Кемерове.

В составе казанской команды самым результативным стал Джамар Смит, набравший 21 очко. У проигравших 19 очков в активе Алексея Шведа. УНИКС лидирует в Единой лиге ВТБ с 15 победами в 16 матчах, а «Химки» потерпели девятое поражение в 18 играх.

В следующем матче турнира «Химки» 1 апреля примут эстонский «Калев», а УНИКС 2 апреля сыграет в гостях с московским ЦСКА.

Капитан 'Спартака' Глушаков получил ушиб голени в матче с 'Краснодаром'

КРАСНОДАР, 18 ноября. Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков получил сильный ушиб голени в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с «Краснодаром». Об этом журналистам рассказал врач «Спартака» Михаил Вартапетов.

Встреча состоялась в субботу в «Краснодаре» и завершилась победой московской команды со счетом 4:1. 30-летний Глушаков был заменен на 66-й минуте.

«У Глушакова — сильный ушиб голени. Надеюсь, ничего критичного», — сказал Вартапетов.

В перерыве был заменен защитник «Спартак» Андрей Ещенко. А на 67-й минуте поле покинул парагвайский полузащитник красно-белых Лоренсо Мельгарехо.

«У Ещенко возможна перегрузочная реакция коленного состава, окончательного диагноза нет, пока прогнозов не будем делать. У Мельгарехо — спазм икроножной мышцы», — отметил Вартапетов.

«Спартак» проведет ближайший матч 21 ноября. В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов московская команда встретится со словенским «Марибором».