'Оренбург' вдесятером победил 'Крылья Советов' в матче 11-го тура ФНЛ

Встреча, прошедшая в субботу в Оренбурге, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев голы забили Владислав Кулик (39-я минута) с пенальти, Андрей Малых (48) и Владимир Парняков (85). У гостей отличились Срджан Мияйлович (4) и Сергей Корниленко (58). «Оренбург» с 26-й минуты играл в меньшинстве после удаления Дмитрия Андреева.

«Оренбург» набрал 19 очков и занимает шестое место в ФНЛ, «Крылья Советов» с 25 баллами идут вторыми.

В другом матче нижегородский «Олимпиец» на выезде уступил «Тамбову» — 1:2.

Защитник Андрей Марков подписал контракт с клубом КХЛ 'Ак Барс'

Соглашение с 38-летним хоккеистом рассчитано на два года.

Билялетдинов: Ничего не могу сказать по Зарипову, пока идёт разбирательство

Ранее клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль» объявил, что не будет подписывать новый контракт с россиянином, который по завершении сезона-2016/17 стал неограниченно свободным агентом. Всю карьеру в НХЛ (с 2000 года) Марков провел в «Монреале» и сыграл в 990 матчах в регулярных чемпионатах, набрав в них 572 очка (119 шайб + 453 передачи).

В начале карьеры Марков выступал за воскресенский «Химик», а в 1998 году перешел в московское «Динамо», где провел два сезона. Во время локаута в НХЛ (сезон-2004/05) Марков вернулся в «Динамо», вместе с которым стал чемпионом России. В сезоне-2012/13, когда старт сезона в НХЛ был задержан из-за локаута, Марков выступал за подмосковный «Витязь». В составе сборной России Марков становился чемпионом мира (2008) и дважды бронзовым призером (2005, 2007), принимал участие в трех Олимпийских играх (2006, 2010, 2014).