Сборная Турции проиграла Украине в первом матче под руководством Луческу

Сборная Турции проводила первый матч под руководством экс-наставника «Зенита» Мирчи Луческу.

Шевченко: Сборная Украины хотела играть в футбол, не отбивалась

В середине первого тайма Артём Кравец откинул мяч чуть назад на Виктора Коваленко, у которого вместо удара с ходу получился пас на Андрея Ярмоленко, тот избежал офсайда и покатил мяч в дальний угол.

На 42-й минуте Евгений Коноплянка пошёл в прорыв слева, сместился к лицевой и прострелил в центр на свободного Ярмоленко, который обманул вратаря и нескольких защитников, а затем пробил в полупустые ворота.

'Ювентус' в серии пенальти одолел 'Рому' на Международном кубке чемпионов

Встреча состоялась на стадионе «Джиллетт» в Фоксборо (США). Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее были туринцы — 5:4.

На 29-й минуте счёт в матче открыл нападающий туринцев Марио Манджукич. На 74-й минут Эдин Джеко забил ответный гол за «Рому». В серии пенальти единственный и решающий промах допустил форвард «волков» Марко Тумминелло.

Пенальти в составе «Ромы» забили: Лоренцо Пеллегрини, Хуан Итурбе, Бруно Перес, Дженгиз Ундер. Не забил: Марко Тумминелло.

Пенальти в составе «Ювентуса» забили: Штефан Лихтштайнер, Андреа Барцальи, Федерико Бернардески, Сами Хедира, Дуглас Коста.