Российские дзюдоисты выиграли у голландцев, пройдя в 1/4 командного турнира ЧМ

Успеха добились Дарья Межецкая (весовая категория до 57 килограммов), Уали Куржев (до 73 кг), Алена Прокопенко (до 70 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг). Наталья Соколова (свыше 70 кг) и Андрей Волков (свыше 90 кг) потерпели поражения.

Россияне в схватках за выход в полуфинал будут соперничать с грузинами, победившими хорватов (результат матча — 33, по результативным действиям — 3021).

Чемпионат мира проходит в Венгрии с 28 августа по 3 сентября.

'Волгарь' выиграл у 'Олимпийца' и единолично возглавил турнирную таблицу ФНЛ

Встреча проходила в Астрахани на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В дебюте матча Роман Акбашев вывел «Волгарь» вперёд. На 75-й минуте «Олимпиец» остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Ирек Ганиев.

Две минуты спустя Ислам Машуков удвоил преимущество хозяев. На 84-й минуте Виктор Карпухин отыграл один мяч.

«Волгарь» (13 очков) занимает первое место в турнирной таблице ФНЛ, «Олимпиец» (8 баллов) — восьмой.