СЮ разгромил 'Нефтехимик', это 2-я победа подряд, у Зубова 3 очка

Уфимская команда выиграла свой второй матч подряд и третий из пяти матчей в текущем сезоне. Нижнекамцы проиграли второй матч подряд, а ранее праздновали три победы подряд.

На третьей минуте матча Илья Зубов вывел уфимцев вперёд. Это 50-й гол хоккеиста в регулярных чемпионатах КХЛ. На 32-й минуте матча Денис Кокарев удвоил преимущество хозяев. В заключительной трети матча Максим Майоров, Максим Лазарев, Филип Ларсен и Денис Кокарев довели дело до разгромного счёта — 6:0.

Главным героем матча стал форвард уфимской команды Илья Зубов — на его счету 3 (1+2) очка.

Гончаренко призвал болельщиков прийти на стадион, а не смотреть игру на диване

«Уважаемые болельщики ЦСКА, пользуясь случаем, ещё раз хочу всех пригласить на игру с “Ахматом”. Вы очень здорово нам помогли в дерби со “Спартаком”, когда вы нас гнали и до последнего верили, что мы сможем изменить эту игру, что в итоге и произошло. Может быть, не так много, как хотелось, но была достаточно серьёзная поддержка с “Янг Бойз”. Это были настоящие наши болельщики, которые пришли в проливной дождь и в нас до конца верили. Хотелось бы, чтобы все эти болельщики плюс все, которые решают для себя провести игру на диване, бросили диван и пришли на стадион», -заявил Гончаренко в видеообращении, опубликованном пресс-службой ЦСКА.

Матч ЦСКА — «Ахмат» состоится сегодня, 27 августа, на стадионе «ВЭБ Арена». Начало встречи — в 17:30 мск.