Квят заявил, что обогнать Магнуссена в гонке Гран-при Италии 'Ф-1' было невозможно

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в гонке 13-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» в Монце, Квят пришел к финишу 12-м.

«Гонка получилась достаточно сложной. Мы сегодня боролись с гонщиками “Хааса” и “Рено”, остальные были вне пределов досягаемости, особенно те, которые используют моторы Mercedes. Я сумел пройти (пилота “Рено” Нико) Хюлькенберга, но затем надолго застрял за Магнуссеном (11-е место). Я продолжил попытки атаковать, но перед ним было много свободного пространства, поэтому обойти его не представлялось возможным…» — сказал Квят, которого цитирует официальный сайт команды.

«Мы сделали (в Италии) все что могли, пришло время думать о Сингапуре, где трасса подходит нам больше, но попасть в очковую зону будет трудно», — признался российский гонщик.

Следующий этап чемпионата пройдет 15—17 сентября в Сингапуре.

Футболисты 'Атлетико' разгромили на выезде 'Лас-Пальмас' в матче чемпионата Испании

Встреча, прошедшая в Лас-Пальмасе в субботу, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. У победителей дублем отметился Коке (62-я и 75-я минуты), также отличились Анхель Корреа (3), Янник Феррейра-Карраско (5) и Томас Парти (88). У хозяев мяч забил Хонатан Кальери (58), а Хонатан Виера не смог реализовать пенальти на 81-й минуте.

В другом матче тура «Жирона», которая в нынешнем сезоне дебютирует в элитном дивизионе испанского футбола, обыграла дома «Малагу» со счетом 1:0 и таким образом одержала свою первую победу в примере. Единственный мяч забил на 28-й минуте Педро Алькала.

В еще одном матче «Леванте» на своем поле в Валенсии сыграл вничью с «Депортиво» со счетом 2:2. У хозяев отличились Энис Бардхи (35) и Иван Лопес Альварес с пенальти (84), у гостей мячи забили Федерико Картабия (5) и Сидней (31). «Леванте» доигрывал матч в меньшинстве после удаления Хосе Моралеса (76).