ВК 'Зенит' (Казань) прервал рекордную победную серию в чемпионатах России из 64 игр

22 ноя - Р-Спорт. Волейболисты казанского «Зенита» уступили одноименной команде из Санкт-Петербурга в 13-м туре суперлиги и прервали рекордную победную серию в чемпионатах России из 64 матчей, продлившуюся ровно два года.

Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 31 (22:25, 25:19, 25:23, 25:23) в пользу хозяев площадки.

Последний раз казанский «Зенит» проигрывал в чемпионатах России 22 ноября 2015 года — сургутскому клубу «Газпром-Югра» в пяти партиях.

Санкт-петербургский «Зенит», одержавший пятую победу подряд, с 25 очками занимает четвертое место в чемпионате. Одноименная команда из Казани с 35 баллами возглавляет турнирную таблицу.

'Автомобилист' разгромил 'Северсталь', Коварж отразил все 38 бросков по воротам

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» одержал уверенную победу над череповецкой «Северсталью», встреча завершилась со счётом 5:0.

Команда Владимира Крикунова сумела впервые обыграть «Северсталь» на домашнем льду в основное время.

Заброшенные шайбы на свой счёт сумели записать Егор Миловзоров, Дуайт Кинг, Михал Чайковски и Никита Трямкин, оформивший дубль. Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж оформил третий «сухарь» в сезоне, отразив 38 бросков по своим воротам.