'Барселона' лидирует среди футбольных клубов по средней зарплате

Sportingintelligence представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортивных клубов мира 2017 года.

Первое место занимает баскетбольная команда «Оклахома-Сити Тандер». Средняя зарплата в клубе НБА составляет $ 9,295,504 в год или $ 178,7 тыс. в неделю. Далее также располагаются клубы НБА — «Кливленд Кавальерс» ($ 8,995,628) и «Голден Стэйт Уорриорз» ($ 8,940,786).

В рейтинге представлены три футбольных клуба — на четвёртом месте расположилась «Барселона» ($ 8,576,750), на пятом — «ПСЖ» ($ 8,414,061), а на девятом — «Реал» ($ 8,092,283).

Отметим, что семь из десяти команд первой десятки рейтинга Sportingintelligence представляют НБА.

Кроме того, НБА является лидером среди спортивных лиг мира по средней зарплате — $ 7,1 млн в год. Среди футбольных лиг лидирует английская — $ 3,4 млн.

Есин занял пятое место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в Норвегии

17 ноября. Россиянин Алексей Есин занял пятое место на дистанции 1000 м на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в норвежском Ставангере.

Есин показал время 1 минута 9,29 секунды. Победу одержал норвежец Ховар Лорентсен (1.08,22), вторым стал голландец Кай Вербей (1.08,47), третьим — другой спортсмен из Нидерландов Томас Крол (1.08,57).

Лорентсен также был первым на дистанции 500 метров с результатом 34,64 секунды. Россиянин Руслан Мурашов занял 11-е место (35,05). Павел Кулижников должен был выйти на старт забегов на 500 м и 1000 м, но из-за травмы снялся с соревнований.

Россиянка Ангелина Голикова заняла шестое место на дистанции 500 м (38,05), Ольга Фаткулина — 10-е (38,24). Победу одержала японка Нао Кодайра (37,08). Японка также победила на дистанции 1000 м (1.14,33). Фаткулина стала девятой (1.16,06), Голикова — 12-й (1.16,65).

Этап Кубка мира в Ставангере завершится 19 ноября. Следующий этап Кубка мира пройдет в канадском Калгари 1—3 декабря.