'Барселона' сыграла вничью с 'Ювентусом' и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов

23 ноя - Р-Спорт. Футболисты «Барселоны» разошлись миром с туринском «Ювентусом» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

Игра группы D, прошедшая в среду в Турине, закончилась со счетом 0:0.

В параллельном матче этого квартета лиссабонский «Спортинг» на своем поле одолел греческий «Олимпиакос» — 3:1. В составе победителей дубль сделал Бас Дост (40-я, 66-я минуты), еще один мяч забил Бруно Сезар (43-я). Греки ответили мячом Вадиса Оджиджа (86-я).

Лидер квартета «Барселона», набравшая 11 очков, уже не опустится ниже первого места и точно сыграет в 1/8 финала. Второе место занимает «Ювентус» (8 очков), третье — «Спортинг» (7), четвертое — «Олимпиакос» (1).