Пловец Морозов заявил, что 'еще не раскочегарился' из-за отсутствия стартов

Также Морозов будет квалифицироваться на Игры-2016 на дистанции 50 метров кролем.

«Сотня» далась тяжеловато, никак не мог раскрутиться. Первый «полтинник» 22 секунды начал, последнюю «пятнашку» плыть было очень тяжело. Видел Андрюху (Гречина), боролся. В принципе результатом на сегодняшний день доволен. Я еще не раскочегарился. Я много работал, а вот стартов у меня не было, кроме одного, декабрьского. Это сказывается. Уверен, с «полтинником» никаких проблем не будет, там все сразу и по максимуму, - сказал Морозов журналистам.

Морозов квалифицировался на Олимпийские игры на дистанции 100 метров вольным стилем по ходу чемпионата России, который проходит в Москве.

Велогонщик Наиро Кинтана победил на 10-м этапе 'Вуэльты' и возглавил общий зачет

В понедельник Кинтана проехал 188,7 км за 4 часа 50 минут 31 секунду. Вторым стал голландец Роберт Гесинк (Lotto NL-Jumbo, +24 секунды), третьим - британец Крис Фрум (Sky, +25). Испанец Альберто Контадор (+1.05) из российской команды Tinkoff финишировал восьмым.

В генеральной классификации Кинтана опережает ближайшего преследователя испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 57 секунд. Третьим идет Фрум (+58). Контадор занимает пятое место с отставанием в 2 минуты 54 секунды. Прежний лидер общего зачета испанец Давид де ла Крус (+3.03) из команды Etixx-Quick Step опустился на седьмую строчку.

Во вторник на «Вуэльте» - выходной. 11-й этап состоится в среду.