Буффон назван лучшим игроком года в Италии, Сарри - лучшим тренером

В Италии на футбольной церемонии Gran Gala del Calcio вручили индивидуальные награды по итогам 2017 года.

Лучшим вратарём и лучшим футболистом был назван 39-летний Джанлуиджи Буффон. «Ювентус», за который он выступает, признан лучшей командой года. Лучшим тренером стал Маурицио Сарри, работающий с «Наполи».

Также была представлена символическая сборная года, в которую вошли следующие футболисты: Буффон, Дани Алвес («Ювентус», сейчас — «ПСЖ»), Леонардо Бонуччи («Ювентус», сейчас — «Милан»), Калиду Кулибали («Наполи»), Алекс Сандро («Ювентус»), Раджа Найнгголан («Рома»), Миралем Пьянич («Ювентус»), Марек Гамшик, Дрис Мертенс (оба — «Наполи»), Гонсало Игуаин, Пауло Дибала (оба — «Ювентус»).

Дабл-дабл Дончича и 17 очков Кэрролла помогли 'Реалу' победить 'Уникаху'

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Уникахой» в матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Таким образом мадридцы прервали серию их трёх поражений подряд в турнире.

С самого начала поединка хозяева взяли инициативу в свои руки. Уже в первой четверти «Реал» вёл с разницей в 7 очков. В дальнейшем мадридцы победили в каждой из четверти, оформив таким образом разгромную победу — 89:57.

Самым результативным в составе победителей стал Джесси Кэрролл, набравший 17 очков, 14 очков в активе Руди Фернандеса. Дабл-дабл оформил защитник Лука Дончич (13 очков+10 подборов). У «Уникахи» по 10 очков набрали Альберто Диас и Драган Милосавлевич.