Бурмистров заявил, что ему не хватало шуток в раздевалке сборной России

«Приятно быть в сборной, соскучился по ребятам, по шуткам в раздевалке - по вот этому всему. Мне не хватало этого, - сказал Бурмистров журналистам. - Первая игра сложная вышла, акклиматизация у меня точно не прошла, хотя у Тишки (Виктора Тихонова) вот уже прошла».

Сборная России в четверг со счетом 1:4 проиграла команде Швеции в матче Евротура, состоявшемся в Седертелье. Вторая игра пройдет в субботу в Вестеросе.

В мае в России пройдет чемпионат мира. «Насчет 'правила', что игрок НХЛ обязан быть на чемпионате мира, я ничего не знаю», - сказал Бурмистров, выступающий за океаном за «Виннипег».

Российский биатлонист Сергей Клячин завоевал серебро летнего ЧМ в гонке преследования

Первое место занял словак Мартин Отченаш, преодолевший дистанцию 12,5 км за 34 минуты 26,2 секунды с тремя промахами. Клячин уступил словаку 28,1 секунды, допустив на огневых рубежах два промаха. Третьим стал украинец Александр Жирный (+48,6, 2 промаха).

Чемпионат мира по летнему биатлону в Эстонии завершится в воскресенье. В программе дня значатся также гонка преследования у женщин и пасьют у юниоров.