Юниорская сборная США вышла в полуфинал ЧМ, забросив 8 шайб в ворота Чехии

В полуфинале американцы сразятся с командой Финляндии, которая ранее оказалась сильнее России - 4:3.

Подопечные Роберта Райхеля сумели не пропустить в первом периоде, однако после перерыва трижды были вынуждены доставать шайбу из сетки своих ворот. В заключительной трети американцы довели счёт до разгромного. Не помогла чехам и замена вратаря Йозефа Корженаржа на Доминика Грога. Среди игроков сборной США дубль оформил Джоуи Андерсон.

СМИ: 'Манчестер Сити' готов отдать более 14 миллионов фунтов за Чорича

Сообщается, что за полузащитника британский клуб заплатит 7,6 миллиона фунтов сразу и еще 7 миллионов в качестве бонусов. На переходе игрока настаивает главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

Ранее свою заинтересованность в игроке сборной Хорватии выражал мадридский «Реал», но сделка так и не состоялась.