В 2017 году количество обгонов в 'Формуле-1' сократилось почти в два раза

Количество обгонов в «Формуле-1» значительно сократилось в 2017 году.

Как сообщает F1i, в нынешнем сезоне пилоты совершили всего 435 обгонов, что на 47 процентов меньше, чем в прошлом году. В минувшем сезоне пилоты совершили 866 обгонов.

В этом году больше всего обгонов было совершено на «Гран-при Азебайджана» — 42, меньше всего на «Гран-при России» — один.

Чаще всего обгонял соперников пилот «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо — 43 раза. Реже всего обгоняли его партнера по команде Макса Ферстаппена и чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе».

'Спартак' в серии буллитов победил 'Металлург' в матче чемпионата КХЛ

ТАСС, 14 ноября. Московский «Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург» по буллитам со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Спартака» отличились Дмитрий Черных (29-я минута), Александр Дергачев (34), победный буллит на счету Максима Трунева. За «Металлург» шайбы забросили Оскар Осала (17), Сергей Мозякин (38), который в середине третьего периода повредил левое колено в столкновении с защитником «Спартака» Алексеем Пепеляевым и покинул площадку.

«Спартак» занимает девятое место в Западной конференции с 43 очками. «Металлург» располагается на седьмом месте в Восточной конференции с 45 очками.

В следующем матче 16 ноября «Спартак» примет тольяттинскую «Ладу», «Металлург» сыграет в гостях с рижским «Динамо».

В других матчах череповецкая «Северсталь» победила челябинский «Трактор» (3:2), екатеринбургский «Автомобилист» обыграл нижегородское «Торпедо» (4:2).