Шихова стала бронзовым призёром этапа КМ в США на дистанции 1500 м

Российская конькобежка Екатерина Шихова стала бронзовым призёром на дистанции 1500 м на 4-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), обновив рекорд России - 1.52,86.

Прежнее достижение (1.53,52) было установлено Шиховой неделю назад на этапе в Калгари.

Победу одержала японка Мио Такаги, второе время показала Маррит Леенстра из Нидерландов.

Ещё одна россиянка Юлия Скокова остановилась в шаге от пьедестала, став 4-й.

Конькобежный спорт. Кубок мира. 4-й этап. Солт-Лейк-Сити, США
Женщины. 1500 м.

1. Мио Такаги (Япония) — 1.51,48.
2. Маррит Леенстра (Нидерланды) — 1.52,31.
3. Екатерина Шихова (Россия) — 1.52,86.
4. Юлия Скокова (Россия) — 1.54,01…
14. Ольга Граф (Россия) — 1.56,24.

Многодневная велогонка 'Джиро д'Италия' в 2018 году финиширует в Риме

29 ноя - Р-Спорт. Финальный этап многодневной шоссейной велогонки «Джиро д'Италия» в 2018 году пройдет с финишем в Риме, сообщается на официальном сайте гонки.

В среду в Милане состоялась презентация «Джиро д’Италия"-2018, которая пройдет в 101-й раз.

Многодневка возьмет старт 4 мая в Иерусалиме индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 10,1 км. Следом будут еще два этапа в Израиле: Хайфа — Тель-Авив (протяженность — 167 км) и Беэр-Шева — Эйлат (226 км). Во время шестого этапа 10 мая участникам «Джиро» предстоит восхождение на гору Этна в Сицилии.

Завершится многодневка, общая протяженность которой составит 3546,2 км, в Риме 27 мая.

В свою очередь команда Sky в своем официальном микроблоге в Twitter объявила, что в предстоящем «Джиро» примет участие британец Крис Фрум, который ранее никогда не выигрывал эту гонку.