Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Игравший вдесятером 'Хетафе' нанёс 'Валенсии' первое поражение в сезоне

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Хетафе» принимал на своём поле «Валенсию».

Встреча проходила на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол в этом матче на 66-й минуте записал на свой счёт полузащитник хозяев Маркель Бергара. При этом «Хетафе» с 25-й минуты встречи играл вдесятером после удаления Мауро Арамбарри на 25-й минуте. Всего главный арбитр матча показал игрокам обеих команд 11 жёлтых карточек. Таким образом, «Валенсия» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне Примеры.

«Валенсия» (31 очко) располагается на втором месте в турнирной таблице Примеры, «Хетафе» (19) находится на восьмой строчке.

В 'Амкаре' опровергли информацию о смене Гаджиева на Евсеева на посту наставника

Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин опроверг появившуюся в СМИ информацию, согласно которой в пермской команде планируется тренерская перестановка после окончания первой части сезона в РФПЛ.

Отмечалось, что Гаджи Гаджиев уступит место своему помощнику Вадиму Евсееву.

«Не было ничьей инициативы назначить Евсеева главным тренером вместо Гаджиева. Это неправда», — сказал Резвухин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.

Гаджиев работает с «Амкаром» с 2014 года. После 16 туров пермяки занимают в таблице РФПЛ 12-е место.