'Виннипег' обыграл 'Сент-Луис' в матче чемпионата НХЛ

ТАСС, 18 декабря. «Виннипег» со счетом 4:0 обыграл «Сент-Луис» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы забросили Адам Лоури (25-я минута), Патрик Лайне (36), Марк Шайфли (52) и Джош Моррисси (54).

Голкипер «Виннипега» Коннор Хеллебайк отразил 24 броска, сделав второй шатаут в сезоне.

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 19 минут 28 секунд, сделал 4 броска, 4 силовых приема и 1 блок. На счету защитника «Виннипега» Дмитрия Куликова 21 минута 13 секунд, за которые он сделал 3 силовых приема.

«Сент-Луис» занимает второе место в Западной конференции, набрав 46 очков в 35 матчах. «Виннипег» расположился на четвертой строчке с 43 очками в 34 играх. В следующем матче «Сент-Луис» в ночь на четверг в гостях встретится с «Калгари», «Виннипег» днем ранее также в гостях сыграет с «Нэшвиллом».

'Магнитка' прервала серию из трех поражений в КХЛ, обыграв рижское 'Динамо'

Магнитогорский «Металлург» прервал трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв на своем льду рижское «Динамо».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Никита Сироткин (1-я минута), Евгений Тимкин (5) и Андрей Чибисов (20), у гостей отличились Микс Индрашис (14) и Лаурис Дарзиньш (27).

«Магнитка» в прошлый раз побеждала 18 ноября, когда обыграла на выезде череповецкую «Северсталь» со счетом 1:0.

В следующем матче «Металлург» сыграет с командой из Череповца уже на своем льду 28 ноября, а рижское «Динамо» в этот же день встретится на выезде с челябинским «Трактором».