Росицки объявил о завершении карьеры игрока

Бывший полузащитник пражской «Спарты», дортмундской «Боруссии», лондонского «Арсенала» и сборной Чехии Томаш Росицки после 19-летний карьеры принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Об этом сообщает The Sun. 37-летний чех выступил на пресс-конференции, в ходе которой объявил о своём решении.

Росицки забил за «Спарту» впервые с 2000 года и помог команде обыграть «Карвину»

«Я знал, что однажды этот день настанет. К матчам стало готовиться всё труднее. Мысленно понимаю, что хочу играть, но моё тело говорит об обратном. У меня была отличная футбольная карьера. Я люблю футбол, и безусловно пережил бы это снова», — сказал Росицки.

На протяжении карьеры Томаш Росицки принял участие в 474 официальных матчах на клубном уровне, забил 58 голов и отдал 70 результативных передач. На его счету 105 матчей за сборную Чехии и 23 гола.

Передача Дадонова не спасла 'Флориду' от поражения в матче НХЛ с 'Чикаго'

ТАСС, 26 ноября. «Флорида» проиграла «Чикаго» со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джон Хэйден (10-я минута), Брэндон Саад (15), Патрик Кейн (28) и Джонатан Тэйвз (38). У хозяев отличился Джаред Макканн (22).

Российский форвард «Флориды» Евгений Дадонов отметился результативной передачей. Всего на его счету в нынешнем сезоне 18 очков (7 шайб + 11 передач).

«Флорида» занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 18 очков в 22 играх. «Чикаго» располагается на шестой строчке на Западе с 25 очками в 22 матчах.

В следующей встрече «Флорида» 28 ноября в гостях сыграет с «Нью-Джерси», «Чикаго» в этот же день дома примет «Анахайм».

В другом матче дня «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях победил «Оттаву» со счетом 2:1.