Соперник 'Зенита' в ЛЕ 'Селтик' одержал победу в чемпионате Шотландии

«Селтик», соперник санкт-петербургского «Зенита» в 1/16 финала Лиги Европы, обыграл «Партик Тисл» в матче чемпионата Шотландии. Встреча прошла в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В первом тайме Стюарт Армстронг вывел «Селтик» вперёд, а в середине второй половины игры Киран Тирни закрепил победу команды Брендана Роджерса.

«Селтик» с 44 очками возглавляет турнирную таблицу, на 5 баллов опережая ближайшего преследователя — «Абердин».

Первый матч между «Селтиком» и «Зенитом» состоится в Глазго 15 февраля, а ответный — в Санкт-Петербурге 22 февраля.

'Атлетико' разгромил 'Леванте' - 5:0, Гамейро и Гризманн оформили по дублю

«Атлетико» разгромил «Леванте» в матче 13-го тура чемпионата Испании.

Встреча прошла в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

Гризманн устал от футбола? Звезда «Атлетико» в кризисе

Уже на 5-й минуте защитник «Леванте» Робер забил в собственные ворота, а на 29-й минуте Кевин Гамейро удвоил преимущество мадридцев.

Во втором тайме Гамейро оформил дубль, ещё два гола забил его соотечественник Антуан Гризманн.

«Атлетико» набрал 27 очков и вышел на третье место в турнирной таблице Примеры, обойдя «Реал», у которого столько же баллов, но худшая разница забитых и пропущенных голов. «Леванте» (15) — 13-й.