Столбова и Климов лидируют на чемпионате России после короткой программы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. Ксения Столбова и Федор Климов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Санкт-Петербурге.

Столбова и Климов получили 76,32 балла. Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (75,36). Третье место заняли Наталья Забияко и Александр Энберт (75,00).

Столбова и Климов являются олимпийскими чемпионами Сочи в командных соревнованиях, в соревнованиях спортивных пар они стали серебряными призерами. В 2014 году фигуристы заняли второе место на чемпионате мира. В нынешнем сезоне пара стала второй на этапах Гран-при в России и Японии, в финале Гран-при заняла четвертое место.

Победитель в соревнованиях спортивных пар определится в субботу после произвольной программы. Чемпионат России завершится 24 декабря.

Слуцкий: Не знаю, уволят ли меня, решение за руководством

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение в матче 19-го тура Чемпионшипа с «Бристоль Сити» (2:3).

«Тигры» упустили победу, ведя со счётом 2:0 после первого тайма, и не смогли выиграть в шестом подряд матче.

«Ощущаю максимальный уровень разочарования. Мы контролировали игру, но не контролировали стандартные положения и проиграли из-за этого. Очень сложно анализировать это.

Уволят ли меня? Я не знаю. Это очень болезненное время для меня. Я не разговаривал с владельцами. Когда команда не выигрывает шесть матчей, то сделать какие-то изменения — это нормальный шаг, но решение за руководством, — сказал россиянин.