В Кремле обещают продолжить 'мирное сражение' за права российских спортсменов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам.

«Россия продолжит мирное сражение, правовое сражение за интересы и права российских спортсменов», — приводит слова Пескова RT.

1 февраля CAS отменил решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении 28 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Апелляции еще 11 российских спортсменов были удовлетворены частично. Результаты оправданных спортсменов, показанные на Играх 2014 года в Сочи, восстановлены.

Ранее российская конькобежка Ольга Фаткулина поделилась эмоциями от решения CAS.

Азаренко победила Каролину Плишкову и вышла в полуфинал турнира в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в четвертьфинальном матче победила чешку Каролину Плишкову (5) в двух сетах со счётом 7:5, 6:3 и вышла в полуфинал женского турнира в Майами.

Поединок продолжался 1 час 37 минут. За это время Азаренко реализовала 7 брейк-пойнтов из 11, а её соперница — 4 брейк-пойнта из 7.

В полуфинале турнира белорусская теннисистка встретится с американкой Слоан Стивенс (13), в четвертьфинале обыгравшей немку Анжелику Кербер (10), в двух сетах отдав лишь 3 гейма и победив со счётом 6:1, 6:2.