Шайба Овечкина в овертайме принесла 'Вашингтону'

21 окт - Р-Спорт. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одержали волевую победу над «Детройт Ред Уингз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Детройте, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Андре Бураковски (40-я минута), Джей Бигл (42), Ти Джей Оши (59) и Александр Овечкин (62); в активе Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова по результативной передаче. У хозяев отличились Даррен Хелм (25) и Томаш Татар (46, 53).

Овечкин забросил десятую шайбу за восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ и лидирует в списке снайперов лиги в нынешнем сезоне. Российский форвард был признан первой звездой встречи с «Детройтом».

Результаты других матчей дня:

«Баффало» — «Ванкувер» — 2:4,

«Нью-Джерси» — «Сан-Хосе» — 0:3,

«Виннипег» — «Миннесота» — 4:3.

Первый номер драфта КХЛ-2013 защитник Дмитрий Осипов пройдет просмотр в 'Вегасе'

Осипов, которому в октябре исполнится 21 год, приглашен в тренировочный лагерь «Вегаса», стартующий 14 сентября.

Зарипову открыли дорогу в Вегас

В минувшем сезоне россиянин выступал в Западной хоккейной лиге (WHL) за «Ванкувер» и «Брандон», набрав 14 очков (2 шайбы + 12 передач) в 77 матчах.

Осипов в 2013 году был выбран хабаровским «Амуром» на драфте КХЛ под первым номером. В этом же сезоне россиянин уехал в WHL.