Новичок АПЛ 'Хаддерсфилд Таун' нанес 'МЮ' первое поражение в чемпионате

«Манчестер Юнайтед» проиграл клубу «Хаддерсфилд Таун» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Встреча проходила в Хаддерсфилде на стадионе «Джон Смит — Гэлфарм» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Манкунианцы потерпели первое поражение в турнире.

На исходе получаса игры Хуан Мата потерял мяч в центре поля в безобидной ситуации, его перехватил Аарон Муй, организовав атаку «три в два». С ударом Томаса Инса из левой части штрафной Давид де Хеа справился, но мяч снова достался Мую, который поразил правый угол ворот.

На 33-й минуте вратарь «Хаддерсфилда» Йонас Лоссль выбил мяч от линии штрафной так далеко, что тот долетел до Лорана Депуатра, выигравшего позиционную борьбу у Виктора Нильссон-Линделёфа, затем обыгравшего де Хеа и пославшего мяч в пустые ворота.

На 78-й минуте Ромелу Лукаку «накрутил» соперника на фланге и выполнил отличный навес на Маркуса Рашфорда, которому удался сильнейший удар головой с рикошетом от газона в левый угол ворот.

Квят: В Сингапуре всё может произойти, а я приеду хорошо готовым

«Тут очень жарко и влажно, из-за чего гонка становится сложной физически. Хорошая новость в том, что я приеду хорошо готовым благодаря тренеру и работе в течении года.

В прошлом году я финишировал девятым и здорово квалифицировался (седьмым). Надеюсь, в этом году мы тоже будем боеспособны. Вдобавок, в Сингапуре всякое может произойти: стены очень близко к трассе и физическая готовность может сыграть свою роль.

Я много тренировался, чтобы быть сосредоточенным на гонках и не обращать внимания ни на что больше. Нам надо использовать каждый шанс и набирать очки, — цитирует Квята пресс-служба команды.