Экс-игрок ЦСКА Теодосич, ныне выступающий в НБА, выбыл на неопределенный срок

23 окт - Р-Спорт. Сербский защитник клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Милош Теодосич, ранее выступавший за московский баскетбольный клуб ЦСКА, выбыл на неопределенный срок из-за повреждения подошвенной фасции левой ноги, сообщается на официальном сайте команды.

Игрок получил травму 21 октября во второй четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Финиксом». Теодосич одном из игровых эпизодов неудачно приземлился. Он сумел покинуть площадку только при помощи партнеров, которые отнесли его в раздевалку на руках.

Теодосич перешел в «Клипперс» в июле из ЦСКА после шести лет в московском клубе. В двух стартовых матчах НБА 30-летний серб в среднем набирал 5,5 очка и делал 4 передачи за 16 минут игрового времени.

Россияне заняли третье место в медальном зачете домашнего ЧМ по стендовой стрельбе

Россияне завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Победителями чемпионата стали Виталий Фокеев в дубль-трапе и Надежда Коновалова в паре с Николаем Теплым в смешанных командных соревнованиях в ските.

Первыми в медальном зачете стали стрелки сборной Италии, взявшие девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали, второе место заняла команда США (516).