Шайба Анисимова принесла 'Чикаго' победу в матче НХЛ с 'Питтсбургом'

ТАСС, 19 ноября. «Чикаго» обыграл «Питтсбург» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов забросил победную шайбу.

Также в составе победителей отличился Густав Форслинг на 13-й минуте, россиянин забросил шайбу на 49-й минуте. За хозяев гол забил Мэтт Ханвик (48). Всего на счету 29-летнего Анисимова, который забивает в третьем матче подряд, 12 очков (10 шайб + 2 передачи) в 20 играх сезона.

Благодаря победе «Чикаго» поднялся на седьмое место в Западной конференции, набрав 22 очка в 20 матчах. «Питтсбург» идет на 5-й строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 25 очков после 22 игр.

В другом матче дня «Торонто» разгромил на выезде «Монреаль» — 6:0. В составе победителей защитник Никита Зайцев отдал результативную передачу.

Motorsport-Magazin поставил Даниилу Квяту оценку '2' по шестибалльной шкале

Немецкое издание Motorsport-Magazine поставило Даниилу Квяту оценку «2» по шестибалльной шкале за сезон 2017 года.

«В гонках Квят постоянно нервничал. Сталкивался со своим товарищем по команде или врезался в стену. Это в конечном итоге и лишило его результатов. Есть и положительные моменты — в квалификациях Квят показывал свой боевой дух и проделал хорошую работу во время Гран-при в Остине. Однако Квят так и не справился с давлением после понижения в команде. Это поставило ему ментальный блок, с которым он так и не смог справиться», — пишет журналист Motorsport-Magazin.