'Стандард' победил 'Генк' и стал обладателем Кубка Бельгии по футболу

ТАСС, 18 марта. Льежский «Стандард» в дополнительное время обыграл «Генк» в финале Кубка Бельгии по футболу и в восьмой раз в истории стал обладателем трофея. Финал Кубка Бельгии прошел на стадионе короля Бодуэна в Брюсселе.

Основное время финального матча завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время гол забил Рено Эмон, отличившийся на 92-й минуте.

«Стандард» в восьмой раз в истории стал обладателем Кубка Бельгии по футболу. Предыдущий трофей был завоеван клубом из Льежа в сезоне-2015/16. Победитель Кубка страны автоматически квалифицируется в групповой турнир Лиги Европы в следующем сезоне.

Хорватский футболист, которому попали в грудь мячом, умер из-за сердечного приступа

Полузащитник клуба третьего дивизиона чемпионата Хорватии «Марсония» Бруно Бобан скончался в результате сердечного приступа, информирует index.hr.

Такой результат показало вскрытие.

Бобан скончался в результате инцидента, произошедшего во время матча против «Славонии Пожеги». На 15-й минуте игры мяч попал в грудь 25-летнему игроку, из-за чего он упал на газон.

Первую помощь Бобану оказал врач клуба, затем на поле выехала машина скорой помощи. Медики 45 минут пытались спасти футболиста, но не смогли ему помочь.

Сообщается, что похороны пройдут в понедельник.