Хет-трик Ковальчука помог СКА вновь обыграть ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

23 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали гостевую победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой петербургского клуба со счетом 5:2 (0:0, 1:0, 4:2). Шайбы в составе победителей забросили Вячеслав Войнов (33-я минута), Илья Ковальчук (47, 49, 60) и Павел Дацюк (52). У москвичей отличились Андрей Кузьменко (52) и Иван Телегин (55). Помимо трех заброшенных шайб в активе Ковальчука результативная передача.

СКА во второй раз в сезоне обыграл ЦСКА — ранее петербуржцы одержали победу в Кубке Открытия (4:2). В следующий раз эти клубы смогут встретиться в нынешнем сезоне только в плей-офф. Матч обновил рекорд посещаемости домашних игр ЦСКА в нынешнем сезоне — на трибунах собрались 5307 зрителей.

ЦСКА продолжит домашнюю серию 25 октября матчем против минского «Динамо». Хоккеисты СКА в тот же вечер сыграют в Подольске с подмосковным «Витязем».

Дубли Попова и Азеведу помогли 'Ак Барсу' одержать победу над 'Югрой'

Встреча, проходившая в Ханты-Мансийске, завершилась со счётом 4:2.

В первом периоде казанская команда создала себе комфортное преимущество благодаря дублю Джастина Азеведу и голу Андрея Попова. Во второй двадцатиминутке Даниил Ильин сократил отставание, однако Андрей Попов также забросил свою вторую шайбу и вернул гостям преимущество в три шайбы. Незадолго до перерыва Иван Легомцев сделал счёт 2:4, в третьем периоде шайб заброшено не было.