'Нефтехимик' нанес магнитогорскому 'Металлургу' 3-е поражение подряд в чемпионате КХЛ

24 окт - Р-Спорт. «Нефтехимик» обыграл на своем льду «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), нанеся магнитогорской команде третье поражение подряд в нынешнем сезоне.

Встреча, прошедшая во вторник в Нижнекамске, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Павел Здунов (5-я минута), Эмиль Галимов (14) и Александр Брынцев (40), у гостей шайбу забросил Оскар Осала (45).

Шайба Осалы прервала «сухую» серию голкипера «Нефтехимика» Ильи Ежова в КХЛ, которая в итоге составила 157 минут 34 секунды.

В следующем матче сезона «Нефтехимик» сыграет с 27 октября на выезде с владивостокским «Адмиралом», а «Магнитка» 26 октября встретится в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Ндинга перешел из 'Локомотива' в турецкий 'Сивасспор'

Как сообщается, конголезский полузащитник подписал с «Сивасспором» контракт сроком на два года, подробности трансфера не разглашаются.

«Локомотив» взял Ндинга в аренду в 2015 году у «Монако», а в следующем году права на футболиста перешли железнодорожникам. В сезоне-2015/16 полузащитник имел постоянное место в основном составе, однако с приходом на пост главного тренера Юрия Семина в августе прошлого года за клуб практически не играл. В общей сложности в составе «Локомотива» Ндинга провел 43 матча и стал обладателем Кубка России-2016/17.

Ндинга до «Локомотива» защищал цвета французского «Осера», «Монако» и греческого «Олимпиакоса». В активе футболиста 42 матча и один гол за сборную Конго.