'Реал' обыграл 'Милан', Дончич набрал 27 очков

Мадридский «Реал» одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Евролиги. На домашнем паркете испанский коллектив сумел одолеть «Милан».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло — 54:54. После перерыва хозяева прибавили, оформив небольшой рывок, позволивший им перед заключительной четвертью повести в 7 очков.

В последнем игровом отрезке «Реал» ещё немного нарастил преимущество, оформив итоговый успех со счётом 100:90. Самым результативным игроком встречи стал защитник мадридцев Лука Дончич, набравший 27 очков и добавивший к этому 8 подборов и 5 передач. У «Милана» по 20 очков набрали Эндрю Гаудлок и Артурас Гудайтис.

Марсело: Когда мне было 18 лет, слышал об интересе со стороны ЦСКА

Об этом футболист рассказал в интервью AS. Было это, когда одному из лидеров «Реала» было всего 18 лет.

«В конце моего первого сезона «Реал» хотел отдать меня в аренду, чтобы я набрался опыта. Но я думал, что если уйду, могу больше не вернуться. Тогда я спросил: «Если не подпишу бумаги об аренде, мне не нужно будет уходить?». Я знал, что им придётся нанять головорезов, чтобы заставить меня подписать бумаги. Поэтому я сказал: «Я останусь здесь и буду набираться опыта», после чего встал и ушёл.

Когда мне исполнилось 18 лет, некоторые европейские клубы проявляли ко мне интерес. Я слышал, что ЦСКА и «Севилья» хотели заполучить меня. В то время в «Севилье» было много бразильцев, так что я знал, всё будет в порядке.

Когда я впервые зашёл в раздевалку, я увидел Робиньо, Роберто Карлоса, Касильяса, Бекхэма. Я знал этих парней по видеоиграм. Они могли съесть меня живьём, — рассказал Марсело.

С момента своего перехода 29-летний Марсело принял участие в 413 матчах, забил 28 голов и отдал 78 результативных передач.