Омский «Авангард», главным тренером которого является белорусский специалист Андрей Скабелка, решил присоединиться к традиционной НХЛовской акции «Movember», а заодно призвал болельщиков поддержать хоккеистов и тренеров.

Акция под названием «Усабрь» зародилась в Австралии, ежегодно ее проводят более чем в 20 странах.

«Югра» обменяла Лауту, у которого были проблемы с дисциплиной, в «Авангард»

В течение месяца участники отращивают усы и делают пожертвования на изучение и борьбу с раком простаты и другими мужскими заболеваниями.

Весь ноябрь мы проводим благотворительный сбор средств для отделения урологии Омского онкологического диспансера. Отпускай усы или воспользуйся услугой аквагрима на «Арене Омск» — мы хотим видеть больше усатых мужчин на трибунах! Оставляй свои пожертвования в специальных урнах, участвуй в наших конкурсах, — говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

Надаль: Рублев в четвертьфинале US Open непривычно много ошибался

В среду Рублев проиграл первой «ракетке» мира Надалю со счетом 1:6, 2:6, 2:6, матч продолжался 1 час 36 минут. Рублев впервые в карьере добрался до стадии финала Открытого чемпионата США, он последним из россиян выбыл из турнира.

«Это был хороший матч, — сказал Надаль. — Андрей играл в своем первом четвертьфинале, и он играл с большим количеством ошибок, чем обычно. Это важная победа для меня. Я очень счастлив снова оказаться в полуфинале в Нью-Йорке».

В полуфинале 31-летний Надаль встретится с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (3) и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (24).