Нападающий 'Питтсбурга' Евгений Малкин набрал 1000-е очко в НХЛ

25 окт - Р-Спорт. Нападающий клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин набрал 1000-е очко в Национальной хоккейной лиге - с учетом матчей в регулярном чемпионате и плей-офф.

Во вторник в овертайме матча с «Эдмонтоном» Малкин отдал голевую передачу и помог своей команде победить — 2:1. Это очко стало для россиянина 1000-м в НХЛ.

«Питтсбург» в овертайме победил «Эдмонтон» в матче НХЛ благодаря голевой передаче Малкина

В активе Малкина 331 гол и 512 результативных передач в регулярных чемпионатах (716 матчей) и 58 голов и 99 передач в плей-офф (149 игр).

В составе «Питтсбурга» Малкин выступает с 2006 года (с перерывом в сезоне-2012/13, когда в НХЛ произошел локаут), он стал с «пингвинами» трехкратным обладателем Кубка Стэнли и завоевал множество индивидуальных наград, шесть раз участвовал в Матче всех звезд НХЛ.

Малкин стал шестым хоккеистом из России, кому удалось покорить рубеж в 1000 очков, после Сергея Фёдорова, Алексея Ковалёва, Александра Овечкина, Александра Могильного и Павла Дацюка.

В составе сборной России Малкин выиграл два чемпионата мира.

Матч отбора ЧМ-2018 ЮАР - Сенегал будет переигран из-за нечестного судейства

ФИФА пожизненно дисквалифицировала арбитра отборочного турнира ЧМ-2018

Встреча состоялась 12 ноября 2016 года в южноафриканской Полокване и завершилась победой хозяев (2:1). В марте этого года ФИФА пожизненно дисквалифицировала ганского судью той встречи Джозефа Лампти за «влияние на результат игры».

Решение ФИФА вступает в силу немедленно, но еще подлежит утверждению оргкомитетом соревнований, заседание которого состоится 14 сентября. Переигровка матча состоится в ноябре, точная дата станет известна позднее.

После четырех туров в группе D, где также выступают сборные Буркина-Фасо и Кабо-Верде и имеют в активе по шесть очков, Сенегал будет располагаться на третьем месте с двумя очками в трех матчах. Сборная ЮАР замыкает таблицу с одним баллом.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.