'Коламбус' одержал девятую победу подряд в НХЛ, Панарин сделал хет-трик

ТАСС, 21 марта. «Коламбус» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Кевин Хейз (34-я минута), Мика Зибанежад (48) и Крис Крайдер (59). У победителей отличились Александр Веннберг (15), Артемий Панарин (30, 52, 60) и Маркус Нутиваара (45).

Панарин оформил второй хет-трик в карьере. Он провел на льду 16 минут 9 секунд, помимо трех голов, на его счету результативная передача, форвард был признан первой звездой встречи. Он набрал 68 (25+43) очков в 74 матчах сезона.

Российский голкипер Сергей Бобровский («Коламбус») отразил 29 бросков по воротам. Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился голевым пасом.

«Коламбус» одержал девятую победу подряд, в турнирной таблице Восточной конференции клуб с 87 очками занимает шестое место, «Рейнджерс» (72) — 12-е.

«Эдмонтон» в гостях обыграл «Каролину» — 7:3, «Айлендерс» дома победили «Питтсбург» — 4:1, российский форвард гостей Евгений Малкин очков не набрал.

Гризманн готов пойти на понижение зарплаты, чтобы присоединиться к 'Барселоне'

Нападающий мадридского «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн готов согласиться на снижение зарплаты, чтобы присоединится к «Барселоне» нынешним летом, сообщает Sport.es.

По информации издания, во время переговоров с «Барселоной» Гризманн согласился на сниженную фиксированную зарплату, приемлимую для клуба, взамен на включение в контракт больших бонусов за важные титулы.

Ранее 27-летний француз сообщил, что намерен принять решение относительно своего будущего до чемпионата мира в России.

Гризманн выступает за «Атлетико» с 2014 года.