Вратарь 'Лос-Анджелеса' Куик стал первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 27 октября. Американский голкипер «Лос- Анджелеса» Джонатан Куик признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В гостевой встрече с «Монреалем» (4:0) Куик отразил все 40 бросков по своим воротам, отыграв «на ноль» второй матч в сезоне.

Второй звездой дня стал чешский нападающий «Флориды» Радим Врбата. В домашнем матче с «Анахаймом» (8:3) он оформил хет-трик за 13 минут и 11 секунд, проведенных на льду.

Третьей звездой признан американский форвард «Питтсбурга» Фил Кессел, который забросил победную шайбу в овертайме домашнего матча против «Виннипега» (2:1).

18 очков Х. Эрнангомеса помогли Испании разгромить Румынию '+41'

Первая четверть прошла на равных, а во второй испанцы добились двузначного отрыва и в дальнейшем только увеличивали преимущество.

Самым результативным игроком матча стал форвард сборной Испании Хуанхо Эрнангомес, на счету которого 18 очков. Вилли Эрнангомес остановился в шаге от дабла-дабла — он набрал 9 очков и 13 подборов. В составе румынской команды 15 очков набрал форвард Влад-Сорин Молдовяну.