КХЛ подтвердила переход защитника Криса Ли в 'Металлург'

ТАСС, 27 октября. Магнитогорский «Металлург», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), подписал контракт с канадским защитником Крисом Ли. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Контракт клуба с 37-летним хоккеистом рассчитан на один год.

Ли выступал за «Металлург» с 2013 по 2017 годы. В составе команды он выиграл Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах. В прошлом сезоне Ли стал самым результативным защитником в КХЛ, набрав 65 очков (14 шайб + 51 передача) в регулярном чемпионате и 21 очко (1+20) в плей-офф.

В межсезонье Ли подписал пробный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес», но не смог пробиться в состав команды и соглашение с защитником было расторгнуто.

Красивый гол Армении на шестой минуте не помог избежать разгрома в матче с Данией

Игра восьмого тура группы Е в Ереване завершилась со счетом 1:4. На шестой минуте Руслан Корян красивым ударом вывел хозяев вперед, но добиться положительного результата его команд не смогла. У датчан хет-трик оформил Томас Дилейни, отличившийся на 17-й, 82-й и 93-й минутах, а еще один гол на 29-й забил Кристиан Эриксен.

C 16 очками Дания возглавила таблицы группы Е, сместив Польшу, которая пока провела на матч меньше. Далее идут Черногория (13 очков), Румыния (9), Армения (6) и Казахстан (2).