Генеральный секретарь федерации: Сборная России по боксу провалила ЧМ

«Конечно, чемпионат мира провальный, ведь у нас были совсем не те планы. Но [главный тренер сборной Эдуард] Кравцов здесь не виноват, мы пожинаем плоды того, что было сделано до нас. Сейчас нужно, чтобы главный тренер сборной и тренерский совет работали более активно. После чемпионата России в Грозном все обновится», — сказал Кремлев.

Тищенко вышел в полуфинал ЧМ и гарантировал себе бронзу турнира

В настоящий момент борьбу за медали продолжают олимпийский чемпион Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) и Тамир Галанов (до 52 кг), которые вышли в полуфинал и обеспечили минимум бронзовые медали.

Изначально Федерация бокса России ставила задачу завоевать четыре золотые медали на турнире. При этом российская команда подала протест на судейство в двух боях мирового первенства.

Чемпионат мира по боксу завершится 2 сентября.

Киевское 'Динамо' вылетело из квалификации Лиги чемпионов

Встреча проходила в Берне на стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» и завершилась со счётом 2:0.

Футбол

Лига чемпионов 2017/2018

3-й отборочный раунд. Турнир 15, 2.08.2017, 21:15

1:4 Виктория Пл Стяуа

На 12-й минуте Гийом Оаро вывел «Янг Бойз» вперёд, реализовав пенальти. На 89-й минуте отличился Джордан Лотомба. В первой встрече киевляне победили 3:1.

В другом матче «Стяуа» (Румыния) на выезде разгромил «Викторию Пльзень» (Чехия) со счётом 4:1. В первой игре была зафиксирована ничья (2:2).

«Янг Бойз» и «Стяуа» вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, «Динамо» К и «Виктория Пльзень» покинули турнир.