Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Азаренко вышла в третий круг турнира в Майами

23 мар -. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оформила выход в третий круг турнира в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Соперницей Азаренко, получившей от организаторов wild card, во втором раунде турнира была американка Мэдисон Киз (14-й номер посева), которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 2:0 в пользу белоруски. Первую партию Азаренко выиграла — 7:6 (7:5), общая продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

В третьем раунде соревнований экс-первая ракетка мира встретится с латвийкой Анастасией Севастовой, посеянной на турнире под 20-м номером.

'Ювентус' первым в чемпионате Италии забил 5000 голов

Туринский «Ювентус» проиграл «Сампдории» в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Генуе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Дуван Сапата (52-я минута), Лукас Торрейра (71-я) и Джанмарко Феррари (79-я). У гостей на 91-й минуте пенальти реализовал Гонсало Игуаин, а на 94-й отличился Пауло Дибала.

В этой игре прервалась четырехматчевая победная серия «Ювентуса» в Серии А. Команда набрала 31 очко и занимает второе место в турнирной таблице, уступая четыре балла лидирующему «Наполи».

Гол, забитый Игуаином, гол стал для туриснкого клуба 5000-м в чемпионате Италии. «Ювентус» стал первым клубом страны с таким достижением, отмечает Sports.ru.