Российский пилот 'Уильямса' Сироткин сошел в дебютной гонке в 'Формуле-1'

ТАСС, 25 марта. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Уильямс» Сергей Сироткин сошел с дистанции в гонке Гран- при Австралии.

Причиной досрочного завершения гонки на шестом круге стали проблемы с тормозами. «На прямой отказали тормоза», — сказал пилот по радиосвязи с механиками команды. Россиянин стартовал с 19-й позиции.

Сироткин дебютирует в «Формуле-1» в текущем сезоне. Гонка Гран-при Австралии стала первой в карьере 22-летнего россиянина в «Формуле-1».

В январе 2018 года Сироткин заключил однолетний контракт с командой «Уильямс». Он стал третьим российским гонщиком в истории «Формулы-1» после Виталия Петрова и Даниила Квята.

Российские игроки 'Тампы' Кучеров и Наместников получили именные лезвия для коньков

Российские нападающие клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и Владислав Наместников получили именные лезвия для коньков, сообщил в своем микроблоге в Twitter агент хоккеистов Дэн Мильштейн.

Кучеров в нынешнем сезоне лидирует в списке снайперов НХЛ с 17 шайбами и занимает второе место в списке лучших бомбардиров с 33 очками. На счету Наместникова 9 заброшенных шайб и 11 передач.

«Новые лезвия для наших парней в Тампе — Никиты Кучерова и Владислава Наместникова», — написал Мильштейн в подписи к фотографии с лезвиями, на которые нанесены фамилии и номера игроков.

«Тампа Бэй» после 20 матчей набрала 32 очка и лидирует в НХЛ.