Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Спартак' обыграл 'Автомобилист', впервые в истории добившись 6 подряд побед в КХЛ

21 ноя - Р-Спорт, Семён Галькевич. Хоккеисты московского «Спартака» обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга и впервые в истории одержали шесть побед подряд в КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) в пользу «Спартака». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Артем Подшендялов (на 8-й минуте), Райан Стоа (8), Александр Дергачев (24), Лукаш Радил (26), Дмитрий Калинин (45). У «Автомобилиста» отличились Дуайт Кинг (7) и Евгений Чесалин (30).

«Спартак» выиграл 11 из последних 12 матчей и поднялся на шестое место в Западной конференции. «Автомобилист» до игры со «Спартаком» набирал очки в восьми матчах подряд.

Капитан «Спартака» Дмитрий Калинин провел 500-й матч в КХЛ.

«Спартак» следующий матч проведет в пятницу в Челябинске против «Трактора», «Автомобилист» в тот же день примет в Екатеринбурге рижское «Динамо».

'Химки' обыграли 'Бамберг', Швед набрал 26 очков

«Химки» прервали трёхматчевую серию поражений в Евролиге, одержав в 10-м туре регулярного чемпионата домашнюю победу над «Бамбергом».

В первой четверти команда Барцокаса владела инициативой и завершила её в свою пользу.

Баскетболист «Химок» Робинсон выбыл на несколько месяцев из-за перелома кисти руки

Во второй десятиминутке на паркете шла равная борьба. После большого перерыва «Химки» вновь сумели нарастить преимущество, одержав верх в каждом игровом отрезке. Это позволило хозяевам оформить комфортную победу — 82:73.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Алексей Швед, собравший коллекцию из 26 очков, 5 подборов и 5 передач, у «Бамберга» 21 очко в активе Рикки Хикмана.