Российские дзюдоисты Хусен Халмурзаев и Алена Прокопенко утратили шансы на медали ЧМ

В пятницу будут разыграны комплекты наград в весовых категориях до 90 кг у мужчин, до 70 и 79 кг у женщин.

Халмурзаев (весовая категория до 90 кг) в первом круге был свободен от борьбы, а во втором победил Поля Кибикая из Габона. Затем россиянин в дополнительное время сломил сопротивление кубинца Ивана Фелипе Сильвы Моралеса, но в схватке за выход в четвертьфинал уступил словенцу Михаэлю Жганку.

Алена Прокопенко (до 70 кг) также начала соревнования со второго раунда, в котором победила нигерийку Винни Гофит. Однако во встрече за выход в четвертьфинал россиянка уступила испанке Марии Бернабеу.

Пловец Рылов пропустит этап Кубка мира в Москве, Чупков и Ефимова выступят на турнире

Рылов, испытывавший проблемы с плечом, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште завоевал золото на дистанции 200 м в плавании на спине и бронзу в комбинированной эстафете 4100 метров.

Остальные обладатели индивидуальных медалей чемпионата мира — Антон Чупков, Юлия Ефимова, Александр Красных, Кирилл Пригода — выступят в Москве.

Этап Кубка мира пройдет в бассейне СК «Олимпийский» 2—3 августа.