Домрачева выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Тюмени

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла заключительную гонку Кубка мира сезона-2017/18 - масс-старт на 12,5 км на финальном этапе в Тюмени.

Второй финишировала словачка Паулина Фиалкова, третьей — француженка Анаис Шевалье.

Мякяряйнен победила в пасьюте на этапе КМ в Тюмени, Домрачева — 4-я

В борьбе за «Большой хрустальный глобус» финка Кайса Мякяряйнен заняла шестое место, а представляющая Словакию Анастасия Кузьмина была только 11-й. Мякяряйнен завоевала Кубок мира и выиграла зачёт масс-стартов.

Все россиянки — Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен — финишировали друг за другом в третьем десятке.

Биатлон. Финал Кубка мира. Тюмень, Россия
Масс-старт, 12,5 км. Женщины.

1. Дарья Домрачева (Беларусь) — 35.27,4 (1)
2. Паулина Фиалкова (Словакия) — отставание 1,8
3. Анаис Шевалье (Франция) — +6,6…
21. Ирина Услугина (Россия) — +1.16,8 (1)
22. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.24,7 (3)
23. Дарья Виролайнен (Россия) — +1.33,2 (3).

Фигурист Самарин занял четвертое место на Гран-при Франции

ТАСС, 19 ноября. Россиянин Александр Самарин показал четвертый результат на пятом этапе серии Гран-при во французском Гренобле.

Судьи поставили 19-летнему спортсмену за произвольный прокат 161,62 балла (общая сумма — 253,13 балла). После короткой программы россиянин шел третьим.

Победу одержал двукратный чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (283,71). Серебряным призером стал японец Сёма Уно (273,32), на третьей позиции расположился фигурист из Узбекистана Миша Ге (258,34).

Ранее на этапе Гран-при в Канаде Самарин стал третьим. В воскресенье в Гренобле пройдут показательные выступления.