Серебряный призёр ОИ-2018 Кристиан Эрхофф завершил карьеру

Немецкий защитник Кристиан Эрхофф объявил о завершении карьеры игрока.

Его команда «Кёльнер Хайе» завершила сезон, проиграв в четвертьфинале DEL.

«Я сообщил об этом своей команде, сборной и её главному тренеру Марко Штурму. Мне посчастливилось провести долгую и успешную карьеру, я благодарен за это. Я открываю новую главу в своей жизни. Это решение было обдуманным и созрело в последние несколько недель. Я провёл много лет на высоком уровне, теперь надо начать что-то новое», — цитирует Эрхоффа пресс-служба Федерации хоккея Германии.

35-летний защитник провёл 789 матчей в НХЛ, набрав 340 (74+266) очков, последние два года выступал в DEL. В составе сборной Германии Эрхофф сыграл на четырёх Олимпиадах и выиграл серебряную медаль на Играх 2018 года в Пхёнчхане. Кроме того он принял участие в шести чемпионатах мира и двух Кубках мира.

'Филадельфия' проиграла 'Калгари', Проворов забил третий гол в сезоне

«Филадельфия Флайерз» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз».

Встреча, проходившая в «Веллс Фарго-центре» в Филадельфии, завершилась со счётом 4:5 ОТ.

Уже на второй минуте Брэндон Мэннинг вывел «лётчиков» вперёд, но вскоре Джонни Годро убежал в контратаку и сравнял счёт. Шон Кутюрье реализовал большинство, сделав счёт 2:1, а затем Иван Проворов забросил третью шайбу.

Во втором периоде два гола Шона Монахана в большинстве позволили «Калгари» отыграться, а затем команды менее чем за минуту обменялись заброшенными шайбами. Нолан Патрик сделал счёт 4:3 в пользу «Филадельфии», и тут же Монахан оформил хет-трик. Основное время закончилось вничью, а в овертайме Михаэль Фролик принёс победу «Калгари».

Иван Проворов провёл на площадке 24 минуты 43 секунды, забил третий гол в сезоне, нанёс четыре броска в створ и заблокировал три броска.