Румменигге: Левандовский на 100% останется в 'Баварии' в следующем сезоне

26 мар -. Председатель правления немецкого футбольного клуба «Бавария» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что польский нападающий Роберт Левандовский летом не покинет команду и проведет следующий сезон в составе мюнхенцев.

Ранее в СМИ сообщалось, что главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан дал зеленый свет на переход Левандовского в испанский клуб.

«Бавария» разгромила «Гамбург» — 6:0, Левандовски оформил хет-трик

«Левандовский, возможно, сейчас лучшая “девятка” в Европе. Роберт на 100% будет играть за “Баварию” в следующем сезоне. Никто не может купить игрока “Баварии” против воли клуба», — цитирует Румменигге Kicker.

Контракт Левандовского с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2021 года. В нынешнем сезоне 29-летний поляк забил 32 гола в 37 матчах за мюнхенский клуб.

'Севилья' одержала волевую победу над 'Сельтой'

«Севилья», соперник «Спартака» в групповом этапе Лиги чемпионов, обыграла «Сельту» в матче 12-го тура испанской Примеры.

Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 13-й минуте Максимилиано Гомес вывел гостей вперёд, однако на 36-й минуте Луис Мурьель сравнял счёт, а в начале второго тайма Нолито забил второй гол андалусийцев, который оказался для них победным.

«Севилья» набрала 22 очка и вышла на пятое место в турнирной таблице Примеры. «Сельта» (14) — 12-я.