Кришито: особой предвзятости от Конте не вижу и надеюсь поехать на Евро-2016

Я не могу судить, как мыслит Конте. Понятно, что факты говорят сами за себя: при Конте меня вызывали в сборную всего два раза. Я делаю всё, что от меня зависит, - тренируюсь, играю, кое-чего достигаю. Дальше уже - задача тренера принять решение. Особой предвзятости не вижу. Надеюсь, он всё-таки позовёт меня в национальную команду», - сказал Кришито в беседе с корреспондентами «Чемпионата» Анатолием Романовым и Дарьей Тубольцевой.

«Что касается сборной Италии, то, мне кажется, дело не в том, где я играю. 'Зенит' помимо чемпионата России выступает в Лиге чемпионов и показывает там заметные результаты. Таков выбор конкретного тренера. Конечно, я всё ещё продолжаю надеяться, что смогу попасть на Евро-2016, и до конца буду верить в это.

Новак Джокович вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Серб, «посеянный» на турнире под первым номером, обыграл поляка Ежи Яновича со счетом 6:3, 5:7, 6:2, 6:1. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

Во втором круге 29-летний Джокович встретится с представителем Чехии Иржи Веселы.

Джокович является действующим победителем Открытого чемпионата США. Год назад в финале он обыграл швейцарца Роджера Федерера.

Открытый чемпионат США по теннису завершится 11 сентября. Турнир является четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема. Он традиционно проходит на твердом покрытии кортов теннисного центра имени Билли Джин Кинг.