Сборная России по хоккею хочет принять участие в ОИ-2018

Как стало известно «Чемпионату», хоккеисты сборной России хотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхёнчхане, несмотря на решение МОК не допустить российскую делегацию для участия в соревнованиях под российским флагом.

Отметим, что в пресс-релизе МОК говорится, что некоторые из руководителей и тренеров Олимпийских игр 2014 года в Сочи не смогут поехать в Пхёнчхан.

Однако большинство игроков той сборной, которые могут попасть в команду сейчас, на момент сочинской Олимпиады выступали в НХЛ. Речь идёт, в частности, об Антоне Белове. Сборная России планирует отправиться в Пхёнчхан полной делегацией и продолжит переговорный процесс с ИИХФ по вопросам, входящим в компетенцию Международной федерации хоккея.

'Жальгирис' в овертайме переиграл 'Уникаху' благодаря 21 очку Пэнгоса

«Жальгирис» в овертайме сломил сопротивление «Уникахи» в матче седьмого тура розыгрыша регулярного сезона Евролиги.

Литовские баскетболисты отлично провели первую половину встречи, подойдя к большому перерыву с преимуществом в семь очков, в третьей четверти им удалось упрочить его. Однако, в заключительном игровом отрезке «Уникахе» удалось отыграть всё отставание и перевести встречу в овертайм, где, однако, хозяевам совсем немного не хватило, чтобы отпраздновать успех. Итоговый счёт встречи — 85:83 ОТ (21:17, 20:17, 18:14 13:24, 13:11) в пользу «Жальгириса».

Самым результативным игроком матча стал Кевин Пэнгос, набравший 21 очко. В составе хозяев отличился Рэй Маккаллум, на счету которого 19 очков.