'Валенсия' выиграла у 'Сельты' и сократила отставание от 'Барселоны' до 2 очков

«Валенсия» выиграла у «Сельты» в матче 15-го тура испанской Примеры.

Встреча проходила в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На исходе получаса игры Симоне Дзадза открыл счет. В начале второго тайма Яго Аспас провел ответный мяч. На 81-й минуте Даниэль Парехо вернул хозяевам лидерство, реализовав пенальти.

«Валенсия» с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице испанской Примеры, отставая от «Барселоны» на два балла. «Сельта» с 18 очками находится на второй строчке.

ЦСКА обыграл 'Куньлунь', который потерпел восьмое поражение подряд в КХЛ

29 ноя - Р-Спорт, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над «Куньлунем», для китайского клуба это поражение стало восьмым подряд в регулярном чемпионате КХЛ, армейцы продлили серию побед до шести игр.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Джефф Плэтт (на 7-й минуте), Сергей Шумаков (13) и Роман Любимов (42), у «Куньлуня» отличился Жильбер Брюле (26).

Шумаков, для которого матч стал 300-м в КХЛ, отметился голом в стиле Микаэля Гранлунда. Броски в стиле «лакросс» стали известны после шайбы, заброшенной таким образом финским форвардом в полуфинале чемпионата мира 2011 года российскому вратарю Константину Барулину. Плэтт забил во второй игре подряд, Любимов — впервые с 25 сентября.

Канадский форвард Тэйлор Бек провел первый матч за «Куньлунь» после перехода из «Автомобилиста» (Екатеринбург).

ЦСКА следующий матч домашней серии проведет в пятницу против хабаровского «Амура», «Куньлунь» в этот же день сыграет в Подольске против «Витязя».